Все про ламинирование ресниц

Ламинирование ресниц – это абсолютно новая технология, позволяющая за короткий промежуток времени добиться потрясающего результата. Эффект от процедуры ламинирования ресниц будет сохраняться на протяжении 2-3 месяцев, а результат порадует каждую девушку – живые, блестящие, объемные и густые реснички.

Большинство девушек мечтают о пушистых и длинных ресницах. Что только не приходится делать модницам, чтобы выгодно подчеркнуть красоту своих глаз – красить ресницы тушью, расчесывать, завивать, использовать масляные и витаминные комплексы для роста волосков и даже прибегать к наращиванию ресниц! Теперь от всего этого можно отказаться и прибегнуть к процедуре ламинирования ресниц.

Ламинирование ресниц – это новинка в косметологии, с помощью которой можно улучшить внешний вид ресниц, а также сделать их здоровыми. После ламинирования ресниц волоски выглядят так же естественно. Это и есть основное преимущество данной процедуры.

4499314b52349da

Помимо этого, метод ламинирования позволяет улучшить состояние волосков, ресницы станут лучше расти и заметно укрепятся. Мы все знаем, что после популярной процедуры наращивания ресниц проходит определенное количество времени и вместе с искусственным волоском часто выпадает «живая» ресничка. Дождаться, пока волоски полностью отрастут – очень трудно. На это требуется несколько месяцев, к тому же, после наращивания ресниц даже щадящими гипоаллергенными материалами, они портятся и выпадают.

Все равно приходится со временем отказаться от данной процедуры и пройти восстановительное лечение. Всего этого можно избежать, если прибегнуть к новой методике – ламинированию ресниц. Благодаря современным технологиям, в комплекс процедуры входят полезные компоненты, которые питают и насыщают каждый волосок микроэлементами. Также после ламинирования ресниц можно продолжать вести свой привычный образ жизни: при желании красить ресницы тушью, посещать бассейн и сауну, а самое главное – можно спать на подушке, приняв любимую позу — от этого реснички не примнутся и не отпадут.

Кератиновое ламинирование ресниц

Для ламинирования ресниц в салонах красоты России мастера используют технологию Швейцарской компании Yumi Lashes. Основная суть процедуры ламинирования ресниц заключается в том, что каждый волосок заполняется питательными веществами – витаминами, микроэлементами и кератином. В результате этого реснички выглядят более густыми и абсолютно естественными.

6

В чем достоинства ламинирования ресниц:

  1. Каждый волосок становится плотнее и объемнее.
  2. Цвет ресниц будет насыщенным. Появляется характерный «живой» блеск.
  3. Не нужно ждать несколько недель, пока появится результат. После первой процедуры ламинирования ресниц они станут на 25-30% объемнее и плотнее. Также улучшится их внешний вид.
  4. После второй и последующих процедур реснички будут увеличиваться в объеме -благодаря тому, что питательные вещества, входящие в комплекс ламинирования, запускают «спящие» луковицы и ускоряют их рост. Чтобы добавить 50% объема своим ресничкам, достаточно провести всего 3 процедуры ламинирования ресниц.
  5. В течение 5-6 недель у вас будут здоровые, пушистые и блестящие ресницы, которые не обязательно покрывать тушью. Ламинирование ресниц – это отличная альтернатива туши в летний период – не нужно переживать, что тушь потечет от жары или купания в водоеме.
  6. Ухаживать за ламинированными ресницами так же просто, как и за обычными.
  7. Разрешается пользоваться контактными линзами.

Существуют и противопоказания, согласно которым прибегать к процедуре ламинирования ресниц не рекомендуется:

  • глазные заболевания;
  • индивидуальная непереносимость препаратов, аллергическая реакция – зуд, слезотечение, отек;
  • после недавних перенесенных заболеваний и хирургических вмешательств на глазах и в этой области;
  • недавно перенесенный «ячмень»;
  • чувствительность слизистой оболочки глаза;
  • нельзя выполнять ламинирование на наращенные ресницы;
  • в период беременности и кормления ребенка грудью.

аминирование ресниц Yumi lashes

55547

Ламинирование ресниц препаратами фирмы Уumi lashes выполняется в течение 60 минут, а эффект сохраняется на протяжении 2-3 месяцев.

Ламинирование ресниц осуществляется в 5 этапов:

  1. Мастер очищает ресницы от макияжа и покрывает их специальным обезжиривающим средством.
  2. Затем следует защитить нежную кожу век от раздражения. На кожу наносят увлажняющее и смягчающее средство.
  3. На верхнее и нижнее веко прикрепляется специальная силиконовая форма. Она будет не только защищать глаза от попадания на слизистую материалов для ламинирования ресниц, но и позволит приподнять каждый волосок, даже самый короткий и тоненький.
  4. На реснички тонкой кисточкой наносится силиконовый протектор, а затем каждый волосок фиксируется специальным составом. В результате ресницы становятся длиннее и увеличиваются в объеме. После обработки волоски прокрашиваются в заранее оговоренный цвет. Косметологи рекомендуют своим пациенткам на выбор 5 оттенков пигмента. Иссиня-черный цвет – самый популярный, он позволит получить более глубокий и насыщенный цвет ресниц.
  5. На заключительном этапе каждый волосок обрабатывается натуральным компонентом – кератином.

После завершения ламинирования ресниц мастер снимет остатки средств и обработает их витаминным составом. После этого силиконовая форма убирается. Клиентке рекомендуют в течение суток не мочить ресницы и не умываться. Через 24 часа нужно обильно смыть ресницы водой несколько раз, чтобы убрать остатки средства.

После процедуры ламинирования можно продолжать ухаживать за ресницами в прежнем режиме. Если возникает необходимость воспользоваться тушью, то ламинированные ресницы разрешается красить, но острой необходимости в этом нет, так как после процедуры реснички станут более пушистыми и длинными.

Ламинирование ресниц, фото «до» и «после»

Все про ламинирование ресниц

Даже светлые и тонкие реснички после ламинирования станут заметными. Процедура ламинирования ресниц – это настоящее спасение для тех девушек, реснички которых растут вниз или прямо, без завитка.

По отзывам большинства девушек, которые сделали себе ламинирование ресниц, можно сделать определенные выводы:

  1. Для обладательниц здоровых и крепких ресниц процедуру ламинирования можно проводить не чаще, чем каждые 3 месяца.
  2. Для девушек со слабыми ресничками необходимо сделать 2 или 3 процедуры на протяжении 2 месяцев.
  3. Поддерживающую процедуру разрешается делать через каждые 1.5 – 2 месяца.

В чем отличие ламинирования ресниц от биозавивки:

  • в течение часа, пока длится процедура, клиент не ощущает неприятного запаха;
  • препараты для ламинирования содержат только натуральные и полезные компоненты, включая минеральное и касторовое масло;
  • насыщенный цвет сохраняется в течение 6 недель.

Ламинирование ресниц в домашних условиях

Поскольку цена ламинирования ресниц значительно превышает стоимость наращивания, то большинство модниц стремятся сэкономить и сделать ламинирование ресниц самостоятельно.

В набор для ламинирования ресниц входит:

  1. Средство, раскрывающее кутикулу ресницы (Lift Up).
  2. Питательный и фиксирующий крем (Repair).
  3. Средство, насыщающее пигментом каждую ресничку.
  4. Вещество, которое закроет кутикулу, придаст глянец и запечатает пигмент (Keratin Pro).
  5. Питательный эликсир, придающий ресничкам восхитительный блеск.

Ламинирование ресниц можно сделать самостоятельно в домашних условиях. Необходимо купить одноразовый набор. Технология ламинирования ресниц в домашних условиях не отличается от салонной процедуры. Единственное отличие – все придется делать самостоятельно, а это несколько неудобно.

Как сделать ламинирование ресниц в домашних условиях:

  1. Обезжирить реснички можно средством для снятия макияжа (без содержания масел) или обычным детским мылом.
  2. Увлажнить кожу век можно любым кремом с увлажняющим действием и наклеить на веко сначала защитную силиконовую ленту, а потом накладку. Поскольку работать вам придется самостоятельно, то лучше сначала уделить внимание одному глазу, а затем сделать ламинирование ресниц на другом. При помощи щеточки нужно аккуратно зачесать реснички наверх так, чтобы они лежали на форме.
  3. Теперь следует нанести на ресницы сыворотку, которая заполнит волос изнутри и сделает его более плотным. Время воздействия – 10 минут.
  4. Нанесите на ресницы краску. При покупке набора для ламинирования ресниц выбирайте сразу подходящий пигмент. Оставьте краску на ресницах на 5 минут и затем аккуратно снимите излишки ватным диском.
  5. Специальной чистой и сухой кисточкой нанесите на волоски кератин. Оставьте на 10 минут.

По истечении времени силиконовые накладки можно снять. Поначалу ресницы будут слипшимися и твердыми, но после того, как пройдет 24 часа — можно умыться, и реснички станут такими, как в рекламе – живыми, блестящими и объемными.

Самый оптимальный и безопасный вариант – сделать ламинирование ресниц в салоне красоты. Из-за того, что это новая процедура, нелегко встретить квалифицированного специалиста, да и цены на услугу будут высокими.

Уход за ресницами после ламинирования

lam2

Ресницы, покрытые кератином, не нуждаются в особом уходе. Даже без косметики ваш взгляд всегда будет выразительным. Если возникает необходимость, то можно воспользоваться тушью.Также разрешается посещать бассейн, сауну и носить линзы — это не навредит ресницам. А если вы собираетесь в отпуск в жаркие страны, то ламинирование ресниц как раз защитит их от горячих солнечных лучей.

Источник:missbagira.ru

Про удаление татуажа с губ вы можете прочитать здесь
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: