Татуаж и возраст

С годами перманентный макияж становится просто необходимым, считают косметологи. Многие дамы элегантного возраста часто не владеют полной информацией, касающейся данной процедуры, а между тем она может стать альтернативой пластической операции. С годами пропадает четкий контур губ, меняется форма бровей, опускаются веки. У некоторых людей появляются мелкие вертикальные морщинки над верхней губой. Чтобы нивелировать эти недостатки, мастер «приподнимает» углы губ. Кроме того, с возрастом меняется цвет губ, они становятся менее яркими. Кожа истончается, появляется синеватый оттенок. Холодные тона пигмента могут этот эффект только подчеркнуть, поэтому специалисты работают с теплой цветовой гаммой. Опущенные уголки глаз приподнимают восходящими линиями. Максимально натуральный эффект достигается прокрашиванием всей межрёсничной зоной, т. к. с возрастом количество ресничек уменьшается. Чтобы не акцентировать внешний край, его делают растушеванным.

В связи с тем, что восстановительные процессы в увядающей коже замедлены, заживление потребует более ухода. Шелушение и сухость на губах проходит как правило в первую неделю. На протяжении всего этого времени необходимо пользоваться смягчающими препаратами (особенно на улице) и заживляющими кремами. Однако эти средства не должны содержать антибиотиков. Дело в том, что пигменты, используемые в перманентном макияже, имеют органическое происхождение, и антибиотики могут вступать с ними во взаимодействие, в результате чего цвет пигментов может частично измениться. Коррекцию, если она необходима, нужно делать только после того, как все заживет.
Татуаж и возраст
Красивая женщина обращает на себя внимание и притягивает взгляды. Будьте прекрасны в любом возрасте!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: