Татуаж бровей — последствия

Татуаж, или перманентный макияж — процедура довольно серьезная.

Во-первых, в процессе ее выполнения кожа травмируется, и в первые несколько дней вам придется обеспечить несложный уход за бровями после татуажа. Во-вторых, некоторым перманентный макияж противопоказан. А в-третьих, результат вас может попросту не устроить.

Предупрежден — значит вооружен. Чтобы не отражение в зеркале не вызывало каждый раз острые приступы жалости к себе любимой, узнай заранее, какие могут быть последствия татуажа бровей и как их избежать.

Татуаж бровей — больно ли это?

Вообще говоря, процедура татуажа бровей считается наименее болезненной, если сравнивать ее с манипуляциями в области губ и век. При поверхностном перманентном макияже (глубина 0,3-0,5 мм) можно обойтись и без анестезии, при более глубоком ее необходимость согласовывается между клиенткой и мастером. Чувствительность к боли у всех разная, да и зачем лишний раз подвергать себя стрессу, если в распоряжении любого мастера есть современные обезболивающие средства. Как правило, это крем или гель, который наносится на кожу за несколько минут до начала работы иглой. Так что не беспокойся: скорее всего, ты совсем ничего не почувствуешь.

Уход за бровями после татуажа

При проведении татуажа в коже делаются неглубокие проколы иглой, в которые помещается красящий пигмент. Покраснение кожи и небольшая отечность — естественная реакция, которая быстро пройдет. На следующий день после татуажа бровей на коже образуются корочки, которые ни в коем случае нельзя срывать: вы не только травмируете кожу, но вместе с корочкой можете удалить часть пигмента и испортить работу мастера. Для ухода за бровями после татуажа он посоветует вам специальную мазь или крем, а также расскажет, как их правильно наносить.

При отсутствии осложнений на полное заживление татуажа бровей уходит максимум 5-10 дней. Но возможны и аллергические реакции организма, воспаления и другие малоприятные вещи, требующие лечения. Если у вас были случаи индивидуальной непереносимости каких-то препаратов, обязательно сообщите об этом мастеру на предварительной консультации: он учтет их при подборе анестетика и состава краски, в которую входят растительные и минеральные компоненты.

Противопоказания к проведению татуажа:

— сниженный иммунитет (например, после перенесенных заболеваний);
— беременность, период кормления грудью;
— сердечно-сосудистые заболевания, повышенное артериальное давление;
— сахарный диабет;
— астма, аллергические заболевания;
— бородавки, родинки, папилломы и другие кожные образования, которые могут быть задеты во время процедуры.

Делать ли татуаж бровей в этих случаях, вы должны решать совместно с врачом.

Неудачный татуаж бровей

Львиная доля всех неприятных последствий татуажа бровей относится к откровенно неудачному результату. Претензии к мастерам касаются либо цвета, либо формы бровей, которые нередко разочаровывают их клиентов. Но давайте обо всём по порядку.Цвет. Оценить его вы сможете спустя пару недель после посещения салона, в первые дни он будет темнее или ярче. Затем, через несколько месяцев или даже лет (в зависимости от стойкости татуажа), пигмент начнет терять интенсивность, и потребуется коррекция перманентного макияжа. Другое дело, когда последствием после татуажа бровей является полное несоответствие цвета заявленному, и блондинка вместо темно-русых бровей получает пепельные, а брюнетка ужасается их синеватому отливу!

Форма.

Причины для недовольства может быть две. Первая — вы недостаточно взвешенно подошли к выбору формы бровей, и теперь видите, что она вам не идет. Вторая — мастер неаккуратно выполнил работу (вышел за контур, сделал слишком грубые штрихи, нарушил симметрию).Беда в том, что исправить цвет или форму не так-то просто, чаще всего требуется частичное или полное удаление татуажа бровей. Лазер — один из самых эффективных и безопасных способов избавиться от нежелательного перманентного макияжа. В зависимости от интенсивности пигмента и глубины его проникновения в кожу, на лазерное удаление татуажа бровей уйдет от одного до десяти сеансов.

Как избежать неприятных последствий татуажа бровей?

Мастерски выполненный татуаж бровей — это по-настоящему красиво и совершенно не вредно для здоровья. Но к выбору специалиста следует подойти со всей серьезностью.

Последствия после татуажа бровей

Не доверяйтесь мастеру, о котором вы ничего не знаете. Не поленитесь собрать о нем информацию в интернете и среди знакомых, посмотреть примеры его предыдущих работ.

Предварительно познакомьтесь с мастером, обсудите все нюансы. Профессионал обязательно расспросит вас о состоянии здоровья, предупредит о возможных последствиях татуажа бровей, ответит на все вопросы.

Обратите внимание на санитарные условия: в кабинете татуажа должна соблюдаться почти хирургическая стерильность! Мастер работает в перчатках, использует только одноразовые иглы, колпачки, емкости для красителей.

И помните, хороший татуаж не может стоить дешево.

Источник сайта ninatatu.ruЖурнал WomanAdvice

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: