Ламинирование ресниц — что это такое?

Ламинирование ресниц — новый метод, который позволит сделать ваши ресницы красивыми и здоровыми. После этой процедуры — ресницы выглядят очень естественно, что является одним из отличий ламинирования ресниц от наращивания.

Ещё одним преимуществом данной технологии является то, что после этой процедуры реснички укрепляются, лучше растут. Всем известно, что после наращивания своим ресницам нужно ещё не мало времени чтобы восстановиться. Ламинирование ресничек удлиняет волоски, а полезный состав питает их и насыщает полезными микроэлементами. После этой процедуры реснички не отпадут и не изменят форму после сна. Это находка для женщин в жаркий летний период времени, когда хочется выглядеть привлекательной с минимальным количеством косметики на лице.

Технология ламинирования ресниц.

Самые популярные и рекомендованные средства для ламинирования ресниц — это средства от Yumi Lashes (Швейцария). Длится процедура около часа, а эффект вы можете наблюдать до 2-3 месяцев.

Первым делом мастер должен очистить и обезжирить вам реснички. Это позволит полезным веществам лучше пропитать волоски. Далее важно позаботиться о коже век — необходимо нанести на нее специальное средство, которое смягчит и подготовит нежную кожу к процедуре. Подъем волоскам обеспечит специальная силиконовая форма, которую мастер должен закрепить на ресницы после подготовительных процедур. Следующий этап — нанесение питательного состава на волоски. Он делает ресницы толще и длиннее. Этот состав является основой для дальнейшей покраски ресниц. Цвета вам предложат на выбор. Завершающий этап — покрытие каждой реснички кератином.

Ламинирование ресниц. Фото До и После ламинирования

Результат ламинирования ресниц

Очень важно помнить, что сутки после ламинирования ресниц нельзя мочить глаза. Больше ограничений никаких нет. После процедуры ресницы можно красить тушью, пользоваться различными средствами по уходу за глазами, носить контактные линзы, купаться в водоёмах и плавать в бассейнах.
Вот и вся процедура. Всего один час и 2-3 месяца вы можете любоваться пышными и мягкими ресницами.

Перед ламинированием вы должны обязательно проконсультироваться со специалистом на наличие противопоказаний. Если у вас имеются заболевания глаз или возможна аллергия к ламинирующему составу, то процедуру проводить не следует.

Ламинирование ресниц в домашних условиях

Ламинирование ресниц

Самым оптимальным и безопасным вариантом ламинирования ресниц — отправится в специализированный салон. Процедура новая и найти хорошего мастера, который сделает вам качественно и безопасно ламинирование в домашних условиях не просто. Однако это будет гораздо дешевле, чем в салоне. Поэтому, если вы решили пригласить специалиста домой, то поинтересуйтесь у него о наличии сертификата. Не лишним будет почитать отзывы о его работе. Убедитесь, что мастер использует только качественные составы для ламинирования ресниц и хорошо знаком с технологией процедуры.

Надеемся, что мы смогли подробно вам описать достоинства кератинового ламинирования ресниц. Сделайте ваши реснички более привлекательными, пышными и длинными и огромное количество комплиментов не заставят себя ждать!

Источник:krasotavnytri.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: