Как выбрать цвет бровей для татуажа

Уход за бровями женщины осуществляли двумя способами: в лучшем случае, систематической коррекцией с использованием пинцета, ножниц, бритвы, расчески, краски, в худшем – на скорую руку подведением банальным, используемым во всех случаях жизни косметическим карандашом.

Уход за бровями женщины осуществляли двумя способами: в лучшем случае, систематической коррекцией с использованием пинцета, ножниц, бритвы, расчески, краски, в худшем – на скорую руку подведением банальным, используемым во всех случаях жизни косметическим карандашом. Сегодня косметологи предлагают более современный и эффективный способ ухода за бровями – татуаж.

В чем особенность татуажа бровей?

Татуаж бровей имеет сходство с привычной для нас татуировкой на коже. Делается он специальным аппаратом, при помощи которого вводится краситель под кожу на небольшую глубину (не более 1 мм). Этим он и отличается от художественного татуажа, который вследствие глубокого введения красителя остается на всю жизнь. Татуаж бровей держится от двух до пяти лет. И не смотря на то, что эта процедура делается не навсегда, необходимо перед ее осуществлением проконсультироваться у профессионального косметолога. Ведь 2-5 лет – тоже немалый срок, в течение которого придется иметь брови не той формы или цвета, которые вам подходят.

Как выбрать форму бровей

Чтобы выбрать форму бровей, необходимо провести эксперимент с карандашом в руке. Это может сделать вам мастер в салоне, а можно и дома у зеркала попытаться самой подобрать нужную форму бровей. Вы увидите, как брови меняют лицо человека. Не менее важным является цвет бровей.

Выбор цвета бровей

Чтобы брови не привлекали внимание своей ненатуральностью, не делали лицо кукольным, необходимо очень тщательно подойти к вопросу выбора цвета и прислушаться к советам опытных косметологов.

Для выполнения татуажа бровей используют ограниченное количество красок: черную, серую, коричневую и пепельную. Вариации этих цветов при смешивании дают более 500 разных оттенков, что позволяет подобрать идеально подходящий цвет каждому клиенту. Не надо расстраиваться, когда сразу после татуажа вы увидите, что выбранный вами цвет более насыщенный, чем хотелось бы. Буквально через несколько дней он приобретет нужный вам тон. При выборе цвета бровей надо обязательно учитывать, как он будет сочетаться с цветом кожи и волос.

Для блондинок ни в коем случае нельзя делать черные брови или насыщенно коричневые. Они выглядят неестественно и вызывающе, и, как говорится, за версту видно, что брови не натуральные. Им больше подойдут светло-коричневые оттенки.

У кого волосы рыжие, им подойдут для бровей такие цвета: терракотовый, каштановый, коричневый, шоколадный.

Для женщин с пепельными волосами или с сединой при татуаже бровей необходимо добавлять серый тон.

У шатенок различается цвет волос от светлого до насыщенно каштанового. Им нужно делать цвет бровей с темно-коричневым или темно-серым оттенком. Чтобы брови имели природный цвет, необходимо помнить, что они не должны быть намного темнее, чем волосы, максимум на 2-3 тона.

И даже не всем брюнеткам подойдут насыщенно черные брови, а только тем, у кого смуглая кожа. Со светлой кожей более выигрышно смотрятся брови темно-серого или темно-коричневого оттенка.

Несколько советов тем, кто решил сделать татуаж бровей

1. Постарайтесь найти квалифицированного косметолога. Татуаж – серьезная процедура и не всегда можно исправить допущенные ошибки. Если цвет бровей окажется светлее, чем надо, исправить положение можно. При более темном оттенке – это уже проблематично. Еще хуже, если краска поплывет. Такие последствия исправляют только при помощи лазера.
Как выбрать цвет бровей для татуажа
2. Надо настроиться на то, что красоту бровей после татуажа вы увидите не в тот же день. Сразу после процедуры на бровях образуется корочка на покрасневшей зоне в области бровей, которую необходимо смазывать кремом или мазью до полного исчезновения. Не пытайтесь ускорить процесс, не отрывайте корочку. Это может испортить татуаж. Через 7-10 дней все само нормализуется.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: