Исправление неудачного татуажа

Боязнь разочарования для многих женщин является одним из основных препятствий на пути  к вожделенной безупречности – перманентному макияжу. К сожалению, в некоторых случаях эти опасения имеют под собой реальную основу, однако ответственно подойдя к выбору салона татуажа многие риски можно свести к минимуму.

Опытный мастер не только сделает все возможное, чтобы подчеркнуть ваши достоинства, но и предупредит о возможных проблемах, а также расскажет о способах их решения.

Причиной неудачного татуажа могут стать следующие факторы:
Исправление неудачного татуажа
Индивидуальные особенности организма – в некоторых случаях конечный результат может отличаться от планируемого, так как кожные покровы  реагируют на внедрение пигмента по-разному. Например, при склонности к образованию келоидных рубцов, линия татуажа может быть искажена соединительной тканью.

Для того чтобы предупредить подобное осложнение, необходимо тщательно соблюдать все рекомендации по подготовке к процедуре, а также по уходу за пигментированными поверхностями.  Кроме того, не стоит экономить на собственной красоте – обращайтесь лишь в специализированные салоны с высоким уровнем качества. Именно в таких салонах используется современное оборудование, высококачественные пигменты и одноразовые насадки, что сводит к минимуму риск развития осложнений.

Неправильно подобранный  цвет татуажа – в распоряжении мастера татуажа есть около 300 оттенков, однако далеко не все могут правильно оперировать цветовыми таблицами. Кроме того, конечный результат   зависит от индивидуальных особенностей кожи – чем темнее натуральный цвет кожи, тем дольше и лучше держится татуаж.

Если вас не удовлетворил окончательный цвет татуажа, вы можете обратиться к мастеру для исправления неудачного татуажа. Современные технологии позволяют не только изменить цвет линий, но и обесцветить их с помощью лазера. Проще всего поддаются цветовой коррекции татуаж бровей и век – лазер способен обесцветить пигменты, введенные в этих местах, за одну процедуру. Исправление татуажа губ может потребовать две-три процедуры, так как здесь используются пигменты теплого спектра. Эти пигменты хуже поддаются обесцвечиванию.

Неправильная форма татуажа – это одна из самых распространенных претензий.  При этом далеко не всегда вина лежит на плечах мастера – некоторые клиентки не желают учитывать, что татуаж не является временным макияжем, и настаивают на «вечернем» варианте. Однако в идеале татуаж в большей степени служит для коррекции черт лица, подчеркивания достоинств и маскировки дефектов.

Чаще всего неправильная форма исправляется с помощью нанесения коррекционного татуажа – прорисовки непрокрашенных участков, изменение формы и так далее. В некоторых случаях может потребоваться обесцвечивание с помощью лазера.

Чтобы форма татуажа не разочаровала вас, обязательно прислушивайтесь к рекомендациям специалиста.  Не стоит делать стрелки «на пол лица» черного цвета – черный цвет имеет тенденцию приобретать синеватый оттенок. Помните, исправление формы татуажа – процедура кропотливая и требующая большого опыта от мастера. Поэтому необходимо максимально ответственно подходить к выбору эскиза рисунка татуажа. Мастер обязательно должен прорисовать на вашем лице предварительный вариант татуажа – уделите особое внимание этот стадии, так именно она позволяет в полной мере оценить, как ваше лицо будет выглядеть в ближайшие три-четыре года.

КАК НЕЛЬЗЯ ИСПРАВИТЬ ТАТУАЖ

Если вы недовольны полученным результатом, а мастер предлагает вам «забить» места пигментации телесным цветов – насторожитесь. Такой вариант «коррекции» приведет к тому, что на вашей коже появятся «грязные пятна», так как телесный пигмент быстро распадается, и темные пятна проступают наружу. Отдайте предпочтение лазерной коррекции – современные аппараты позволяют избавиться от татуажа без неприятных последствий в виде шрамов и пигментации.

Отдав предпочтение профессионалам, работающим в нашем салоне татуажа, вы сведете к минимуму необходимость коррекции татуажа. Не бойтесь задавать вопросы – чем «глубже» вы погрузитесь в тему, тем большее удовольствие вы получите, видя отражение своего обновленного лица.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: