Благотворительный татуаж

Благотворительный татуаж

Татуировщица Флавия Карвальо, проживающая и работающая в городе Куритиба штата Парана, решила подать руку помощи женщинам, которые пострадали от побоев, совершенных их бывшими возлюбленными. Художница решила совершенно бесплатно прикрывать шрамы татуировками.

Татуировщица Флавия Карвальо, проживающая и работающая в городе Куритиба штата Парана, решила подать руку помощи женщинам, которые пострадали от побоев, совершенных их бывшими возлюбленными. Художница решила совершенно бесплатно прикрывать шрамы татуировками.

«У одной женщины, которая страдает от избиений, уже упала самооценка, пострадало ее чувство собственного достоинства; и то, что ты можешь это исправить посредством татуажа, посредством искусства, — очень круто», — сказала она в интервью интернет-изданию G1 Paraná.

По данным Управления общественной безопасности и Пенитенциарной службы штата Парана, в 2014 году было раскрыто более 9 тыс. правонарушений, так или иначе связанных с домашним насилием. За период с января по июль этого года их количество уже превысило 5 тыс.

Инициативу татуировщицы оценила Розели Изидоро, секретарь Управления по делам женщин города Куритиба, чтобы добиться общественного внимания к трудностям женщин, которые они испытывают после актов жестокости.

«Предложить в качестве альтернативы творчество, талант, чтобы она смогла принять себя, принять свой шрам… Я считаю, что это будет давать положительные результаты и пострадавшие женщины смогут таким образом преодолеть травмы прошлого», — высказалась Розели.

У одной из женщин, которым помогла Флавия, — Алины Гарсиа —  было восемь ссор, которые заканчивались тем, что ее тогдашний сожитель наносил ей ножевые ранения, поскольку он «был не готов к прекращению отношений». Не один день приходилось Алине провести в отделении интенсивной терапии.

Год спустя женщина узнала о волонтерской инициативе Флавии, и решила скрыть свои шрамы. «Она очень спокойная и отнеслась ко мне с пониманием и поддержкой», — отзывается о татуировщице Алина.

В качестве татуировки она выбрала волка с девушкой, что символизирует женское начало. «Не знаю, конечно, как это забыть. Следы от ран останутся на всю жизнь. Но теперь, с татуировкой, воспоминания будут уже другими. Это будет символом преодоления», — заключила Алина.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: