Татуаж глаз — рассмотрим подробно

Татуаж глаз вызывает немало вопросов. Выглядеть идеально накрашенной в любое время суток хочется многим женщинам, однако глаза и область вокруг них – слишком уязвимая зона, чтобы легко решиться на такую косметическую процедуру. Примите решение, взвесив все недостатки и достоинства перманентного макияжа.

Татуаж глаз – что это?

Перманентный макияж глаз (микропигментирование) – это косметическая процедура, при которой в кожу на небольшую глубину вводятся пигменты. Полученные при этом линии сохраняются в течение нескольких лет, со временем краситель бледнеет. Таким образом можно визуально изменить форму глаз, придать взгляду глубину и выразительность.

Вы можете ограничиться стрелками на верхнем веке, а можете сделать татуаж и верхнего, и нижнего век. популярна такая процедура, как заполнение межресничного пространства; при этом создается эффект густых и пышных ресниц

Татуаж выполняется при помощи очень тонких игл и специального аппарата в условиях стерильности. Используются гипоаллергенные красители на органической либо минеральной основе. Во избежание случайных движений мастер фиксирует веко, на которое нанесен контур будущего макияжа.

Вся процедура проводится под местной анестезией, и если у вас в ходе выполнения макияжа появятся болевые ощущения, мастер нанесет дополнительную дозу анестетика. Для обезболивания обычно используются специальные кремы или гели, поскольку инъекционная анестезия нередко вызывает увеличение отеков после процедуры. По окончании введения красителя мастер нанесет на веки бактерицидный препарат.

Перманентный макияж глаз не обязательно является полной заменой обычного – скорее он создает контурную основу, которую вы можете дополнять привычными косметическими средствами по своему вкусу. Специалисты не советуют делать экстравагантный татуаж – сделать внешний вид при необходимости более эффектным легко, а вот сменить броский перманентный макияж на повседневный вам в ближайшие несколько лет не удастся.

Плюсы и минусы

Татуаж экономит ваше время, позволяя отказаться от ежедневного нанесения дневного макияжа. Если вы занимаетесь спортом, посещаете бассейн, любите активный отдых, но и на лесной поляне, и в спортзале желаете выглядеть максимально эффектно, то перманентный макияж – для вас.

Рекомендуется татуаж глаз и тем, кто хотел бы немного изменить форму глаз, но не готов на радикальные меры. татуаж надолго поможет придать больше яркости и выразительности лицу, сделает взгляд глубоким

Следует заметить, что перманентный макияж рекомендуется тем, кто часто страдает от конъюнктивита: возможность реже пользоваться декоративной косметикой снизит риск снова получить воспаление слизистой оболочки глаз. Разумеется, во время обострения заболевания процедуру проводить нельзя. Если конъюнктивит обусловлен аллергией, потребуется проведение диагностического теста.

Недостатки татуажа глаз в какой-то мере проистекают из его достоинств. Сделав перманентный макияж, вы уже не сможете изменить его, пока не побледнеет пигмент. Коррекция возникших при введении красителя дефектов возможна, однако удалить татуаж полностью можно только при помощи лазера, и не за один раз. Так что, если вы любите экспериментировать с собственной внешностью, лучше отказаться от татуажа и ограничиться содержимым косметички.

Противопоказания

Татуаж глаз имеет как абсолютные противопоказания, так и относительные. Абсолютные противопоказания: — инсулин-зависимый сахарный диабет; — онкологические заболевания; — эпилепсия; — плохая свертываемость крови; — иммунодефицитные состояния и гепатит; — склонность к образованию келоидных рубцов; — родинки или папилломы в зоне введения красителя; — серьезные заболевания сердечно-сосудистой системы, гипертония.

При наличии относительных противопоказаний можно просто отложить процедуру на несколько недель или месяцев либо проводить ее при условии приема лекарств и после консультации с врачом. Относительными противопоказаниями считаются:

— беременность и кормление грудью; — обострение хронических заболеваний или любой невылеченный воспалительный процесс в организме; — острый конъюнктивит.

Не рекомендуется делать татуаж во время менструации, следует подождать до ее окончания. при неинфекционных заболеваниях кожи, особенно если поражена кожа вокруг глаз, необходимо сначала вылечиться

При аллергии необходим диагностический тест, причем требуется проверять реакцию не только на красители, но и на обезболивающие препараты.

Неприятные последствия: как избежать?

Успех процедуры напрямую зависит от квалификации мастера и его опыта. Дешевой такая услуга не бывает – если вам предлагают сделать татуаж глаз по подозрительно низкой цене, лучше отказаться, ведь в этом салоне могли сэкономить не только на опытном специалисте, но и на качественных пигментах, аппаратах или одноразовых расходных материалах. Ни в коем случае нельзя проводить процедуру на дому.

Не ждите, что из салона вы выйдете прекрасной, как на обложке журнала, вначале все линии введения пигмента будут иметь красный цвет, веки отекут, могут образоваться корочки, которые ни в коем случае нельзя сдирать.

Все неудобства носят временный характер. В норме отек держится около суток, а желаемый эффект достигается полностью через четыре недели. Если же отек держится дольше, веки зудят, вы чувствуете жжение или боль в области глаза, нужно немедленно обратиться к врачу. Сухая кожа более склонна к длительным отекам, учитывайте это при решении проводить процедуру. Чтобы снять припухлость, можно делать сухие холодные компрессы – например, положить на некоторое время в морозилку ватные диски, а затем приложить их к глазам.

Некоторую опасность представляет слишком глубокое введение пигмента. Это чревато рубцами, нежелательным оттенком, появлением долго не проходящих отеков. Избежать неправильного введения красителей поможет только обращение к квалифицированному мастеру, работающему с качественным оборудованием, не позволяющим глубоко травмировать кожу.

Последствия татуажа глаз

Возникновение гематом после татуажа глаз возможно при попадании иглы в кровеносный сосуд. Это случается редко, обычно гематома проходит через 3–4 дня.

До полного заживления нужно избегать прямых солнечных лучей, отказаться от посещения бани, бассейна, солярия, при умывании нельзя тереть лицо. декоративную косметику в это время тоже лучше не использовать

Несоответствие результата ожиданиям (не тот цвет пигмента, недостаточная яркость линий) возможны при введении пигмента на недостаточную глубину (обычно после полного заживления можно сделать коррекцию татуажа) или из-за индивидуальной реакции на краситель, предсказать которую невозможно.

На зрелой коже татуаж обычно держится дольше, но женщинам в возрасте не рекомендуются длинные стрелки – при естественных изменениях кожи они могут деформироваться.

 

До встречи !

Источник:www.wday.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: