Уход за губами после татуажа

Уход за губами после татуажа

Татуаж губ или перманентный макияж губ с растушевкой подходит практически всем. Но, в отличие от татуировок на других частях тела, более уязвим для того, чтобы воспалиться через несколько дней. Поскольку губы участвуют непосредственно в приеме пищи, это затрудняет уход за ними. В первые дни после процедуры наблюдается небольшой отек и припухлость на губах. Не нужно бояться – это естественный процесс. Вскоре это пройдет и на губах образуется корочка, удалять которую не нужно. В начале регенерации очертания неравномерные, но через 4-5 дней форма восстановится, а еще через месяц все окончательно заживет и мы увидим то, что и ожидали от процедуры.

Татуаж губ

Сроки заживления

Грамотный уход за губами после татуажа влияет на сроки и качество заживления. Скорость заживления зависит от того как вы ухаживаете за губами.а так же от иммунитета и погоды. Как правило, это около двух недель. Но для этого еще раз повторюсь необходим правильный режим ухода за перманентным макияжем губ после процедуры. Вот как вы можете это сделать.

 

Уход за губами после татуажа

 

Совет No 1

Основной шаг — сохранять татуаж сухим, по крайней мере, в течение следующих 4-5 дней, пока идет процесс заживления. Поскольку губа находится в постоянном контакте с зубами, это также приводит к нежелательному раздражению губ.

С

Совет No 2

Вы можете использовать мази, которые основаны на витамине А и D, или безалкогольный ополаскиватель для рта для ухода за татуажем губ. Некоторые люди рекомендуют не использовать антибактериальные мыла, а некоторые советуют иначе. Поэтому выбор мнения опытного специалиста косметолога был бы более разумным выбором.

Совет No 3

Не менее важно прополоскать рот до и после нанесения татуажа губ, особенно после еды и после курения. Специалисты рекомендуют избегать еды в течение нескольких часов после нанесения перманентного макияжа губ.

Совет No 4

Избегайте употребления продуктов с кислотным содержанием до полного заживления губ. Кроме того, воздержитесь от царапин и потертости губ в любом случае. Прежде чем приступить к нанесению раздражающих средств, пусть отек и синяки исчезнут.

 

Заживление губ после татуажа

Список мазей  и кремов для ухода за губами после татуажа

Боро Плюс Против воспаления, восстанавливающий, успокаивающий крем.

Визажеко Специальный крем для пост-ухода, заживляет, сохраняет красящий пигмент.

Герпевир, Зовиракс, Ацикловир, Виролекс, Панавир Противовирусные лекарства для лечения герпеса

Бепантен плюс, Депантол Заживляет и успокаивает, снимает покраснения, отеки, регенерирует ткань

Актовегин, Солкосерил Противовоспалительные

7 Тетрациклиновая мазь Пресекает развитие инфекций.

Сколько держится татуаж губ

Возможно, вы задавались вопросом о том, как долго длится перманентный макияж на губах. Что ж, от таких татуировок нельзя ожидать вечности, так как они очень подвержены выцветанию. Известно, что в среднем е татуаж на губах сохраняется в течение 1-5 лет.

Если он наносился поверхностно, то без ухода цвет продержится год-полтора года, с уходом 2 – 2.5 года. При глубоком введении и при грамотном уходе татуаж не побледнеет в течении трех — пяти лет.Так же рекомендую в солнечные дни использовать солнцезащитный крем для губ Навечно рисунок не останется. При желании он сойдет полностью за несколько лет или можно воспользоваться лазерным удалением, если не понравился результат. Следуя приведенным выше советам, возможно, вы защитите татуаж от быстрого исчезновения.

Вот рекомендации, благодаря которым вы ускорите заживление перманентного татуажа губ .

Нельзя первые 14 дней:

Мочить, протирать губы салфетками.

Поцелуи

Процедуры с лицом: лифтинг, пилинг, ботокс..

Любые тепловые и водные процедуры (бани, бассейны).

Длительный контакт с солнцем и холодом.

Удалять корочку, расчесывать губы (если начался зуд, смазать кремом).

Пользоваться косметикой для губ.

В заключении

Уод за перманентным татуажем на губах отличается от ухода за татуировками в других частях тела из-за уязвимости первых и наличии раздражающих факторов. Постоянный уход помогает сохранить татуаж на более длительный период времени. И само собой разумеется, также важно пойти мастера татуажа и надежный салон. Берегите свои губы и себя!

также советую прочитать:

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: