Удаление татуажа и тату лазером

На сегодняшний день число людей, сделавших или собирающихся сделать тату, возросло в несколько раз. Практически в каждой компании есть люди с татуировками. Многие считают, что это красиво и татуировка, это их отличительная черта. И многие, даже не задумываются, что на самом деле несет их рисунок. Кто- то же старательно ищет подходящий рисунок для себя, который будет, как им кажется, характеризовать их в целом.

История тату

История татуировок начинается с древних времен. И если верить историческим фактам, первая татуировка была сделана не менее шести тысяч лет назад. Древние племена, наносили татуировки, согласно своему статусу в племени. Причем как на теле, так и на лице. Так же многие наносили тату предпочтительно на лице, в силу устрашающей внешности и для эффекта боязни их соседних племен.

Удаление тату

В нынешнее время, нет нужды разрисовывать свое тело и лицо различными рисунками. Но тем не менее люди не оставили данное искусство позади в прошлом. И на сегодняшний день, наверное, во всех городах мира есть тату салоны, где любому желающему сделают тату на его вкус и выбор. Большинство людей, сделавши тату, не задумываются о последствиях в будущем. Любуясь своим новоиспеченным рисунком, они полностью уверенны в правильности своего решения и думают, что данная украшающая тату, будет им нравиться и доставлять радость всегда, то есть сейчас, через несколько лет и возможно в старости. Хотя если честно, про старость мало кто думает и, наверное, в данной ситуации это даже правильно. Но не будем отдаляться от темы и вернемся к вопросу удаления тату.
Удаление татуажа и тату лазером
Если вы читаете данную статью, то, скорее всего на вашем теле уже красуется какой то рисунок и по всей видимости он уже не так уж вам и нравится. Либо вы поменяли свой взгляд на красоту вашего тела и решили что тату вам вовсе ни к чему. Либо тату сделана не профессионально или рисунок получился не совсем так, как вам бы хотелось. В первом случае, когда вы больше не желаете иметь тату, дерзайте, ищите салон, клинику и вперед на удаление. Постарайтесь найти проверенное учреждение, где действительно удаление произойдет без шрамов и в примерно обещанные сроки. Так как точную дату удаления вам не сможет сказать ни один мастер. И лишь в процессе, оценив ситуация, мастер сможет вынести свое заключение. Многие же готовы кормить вас беспочвенными обещаниями, лишь бы не спугнуть вас и не допустить мыслей отказа от их услуг. Во втором же случае, когда сделана некачественно тату, либо не так, как вам бы хотелось, нужно хорошенько подумать, а стоит ли удалять? Ведь сейчас, во многих тату салонах имеется услуга перекрывания тату. И вам просто нужно найти опытного татуировщика и проконсультироваться по данному вопросу. А после уже решить что делать, удалять или перекрывать.

Удаление татуажа

В нынешнее время, наверное, уже нет людей, которые бы не знали, что такое татуаж.

И если вы помните, просила вас внимательно выбирать мастера, во избежание плачевных последствий. Лицо, можно назвать нашей визитной карточкой. И если уж вам не повезло, и вы попали в руки к ужасному мастеру, который умудрился испортить вам внешность, не отчаивайтесь, все можно исправить. Правда это займет несколько времени. И потребуется ни одна процедура. Какие же аспекты влияют на количество процедур? Причем это касается не только татуажа, но и тату. Давайте рассмотрим:

  • Состав краски для татуажа. Краска, в которой есть оксиды металлов, выводится сложнее краски, в которой их нет.
  • Глубина ввода краски. Удаление лазером происходит «послойно». И чем глубже введена краска, тем дольше ее придется выводить.
  • Цвет краски. Темные цвета легче и быстрее поддаются выведению, нежели светлые.
  • Цвет вашей кожи. На смуглой коже будет сложнее вывести татуаж, так как она поглощает часть энергии лазером, чем и снижает эффективность удаления.

Удаление лазером

Перед тем, как пойти удалять тату лазером, вам необходимо будет консультация врача. Так как имеется ряд противопоказаний к такому методу удаления татуировки. Если у врача не будет возражений по поводу удаления татуировки лазером в вашем случае, то смело идите и воплощайте в действие свое решение.

Противопоказания удаления тату лазером

  • Беременность.

Если ваше решение по поводу удаления тату после беременности будет в силе, то, пожалуйста, выводите. Но ни в коем случае, не во время беременности. Кроме беременности, противопоказаниями к удалению тату лазером, так же являются такие заболевания, как:

  • Сердечно – сосудистые заболевания
  • Острые инфекционные заболевания
  • Онкологические заболевания

А так же:

  • Эпилепсия
  • Дерматит
  • Экзема
  • Лишай и другие

Как происходит удаление тату лазером

Если вы записаны на прием к специалисту, то значит, у вас не имеется противопоказаний по удалению тату. И вам сейчас очень интересно, как же будет проходить данная процедура. И так, рассказываю. Сначала врач укладывает вас в удобное положение. Одевает специальные очки, а так же дает их вам. После выбирает наиболее подходящую силу лазера, а затем приступает к удалению тату. Под воздействием лазера краситель нагревается и расщепляется. Что и ведет к удалению тату. В некоторых клиниках предлагают обезболивание. Если у вас чувствительная кожа, не стоит отказываться. Лазер направлен действием лишь на участки краски тату. Кожа вне татуировки не повреждается. Сам сеанс по удалению тату длится в зависимости от площади участка татуировки. В среднем 30 минут. После процедуры на татуировку наносится специальный крем. Кожа места воздействия лазером может покраснеть, а татуировка стать более яркой. Не стоит этого пугаться, в методе удаления тату лазером, данная реакция совершенно нормальна.

Сколько нужно процедур для удаления тату лазером

«Сколько нужно процедур для удаления тату лазером», совершенно нормальный вопрос, ответ на который хотят получить все желающие свести свои тату. Для полного свода тату лазером вам понадобиться примерно десять процедур. Больше или меньше, будет зависеть от площади, цвета и свойств чернил татуировки.

Больно ли удалять тату лазером

Многие задают вопрос, а больно ли удалять тату лазером? Все зависит от аппарата и от чувствительности участка кожи, на котором нанесена татуировка. Во многих клиниках, что бы уменьшить болевые ощущения, предлагают шланг с холодным воздухом. А так, если рассматривать в целом, то ощущения достаточно терпимые, но все же все индивидуально. Кто- то выходит из процедурного кабинета, можно сказать, улыбаясь, говоря, что было совсем не больно, а кто то, хотя и в редких случаях, со слезами на глазах.

После удаления тату лазером

После процедуры удаления тату лазером, у вас образуется на коже корочка. Если вы не хотите на своей коже иметь шрамы, то ни в коем случае не сдирайте ее. Она пройдет через несколько дней. В первые два дня после процедуры вам ни в коем случае нельзя мочить место татуировки. Если возникнет потребность в душе, оберните место тату целлофановой пленкой и перетяните края пластырем, чтобы вода не имела возможности проникнуть на временно запретное ей место. Мазать место тату нужно будет специальным средством, многие врачи выписывают бепантен. В течение же двух недель, будут некоторые правила, а именно:

  • Нельзя будет загорать. При выходе на улицу в солнечную погоду, пользуйтесь защитными от солнца средствами.
  • Отказаться от саун.
  • Обрабатывать место татуировки только выписанными средствами врача. Ни в коем случае тату нельзя обрабатывать спиртовыми растворами.
  • Не принимать антибиотики из тетрациклинового ряда.

Удаление тату цена

Цены в салонах и клиниках примерно одинаковы. Стоимость будет зависеть от размера тату и стойкости пигмента. Так же не следует забывать, что вам понадобится ни одна процедура, а в среднем штук десять, для полного выведения тату. Обычно люди затрачивают больше средств на удаление тату, нежели на ее нанесение.

Удаление тату лазером отзывы

Если верить отзывам, то процедура удаления тату лазером, вовсе не такая уж безболезненная, как рекламируют многие клиники. Что же касается количества сеансов, то бывали случаи, когда до нужного результата, то есть до полного выведения тату, приходилось делать более двадцати процедур. Я сама лично собрала несколько отзывов от людей, удалявшие тату лазером и хочу ими с вами поделиться:

Анжела:

  • «Когда я делала тату, я даже не задумывалась, будет ли она мне нравиться всю жизнь. Просто глядя на своих сверстников, решила, что я тоже хочу. Хочу отличиться и выделится из толпы. После салона, прошел год. И глядя на тату, она уже не казалась мне такой уж здоровской и классной. И уж тем более крутой. Я обратилась в первую попавшую клинику, где есть услуга удаления тату лазером. А через восемь сеансов от моей спонтанной тату ни чего не осталось. Я очень довольна, что в наше время можно исправить ошибки молодости. А что касается первой попавшей клиники, то, наверное, мне просто повезло или пигмент был не сильно стойким. Так как когда я уже после смотрела отзывы в интернете, оказывается не всем так повезло, как мне.»

Влад:

  • «Моя тату радовала меня несколько лет. Пока я не устроился в солидную компанию. Все было бы отлично, если бы не моя, наверное, на видном месте татуировка. Я стал замечать, что ко мне в данной компании отношение менее серьезное, нежели к другим сотрудникам. Тогда- то я и решил, что тату мне только мешает и захотел ее свести. По совету знакомого обратился в достаточно солидную клинику, где собственно говоря, мой знакомый, сам в свое время сводил тату. После первых шести сеансов я не замечал особой разницы, как бы мне хотелось. Но потом изменения стали более заметны. Всего мне пришлось сделать пятнадцать процедур. Врач сказал, что моя тату просто глубже средней набивки. Прошло пару лет, а я все так же работаю в данной компании. Только отношение ко мне изменилось. А должность я теперь занимаю более значимую.»
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: