Татуаж глаз — рекомендации специалистов

Советы при татуаже глаз

  • Если вы хотете толстую гламурную стрелочку, то хорошо подумайте и взвесьте решение. Такая стрелка сильно ограничивает простор для смены образов. Мы советуем тонкий межресничный татуаж с небольшим выходом стрелки, который подчеркнет глаза и сделает ресницы визуально гуще.
  • Перед процедурой перманентного макияжа глазнужно учесть возрастные изменения. С годами кожа опускается, что также является доводом против декоративной стрелки, так как со временем она дать эффект «грустных глаз» за счет смещения вниз.
  • Хорошо подумайте перед тем как решиться на подводку нижнего века. Такой вид татуажа глаз может зрительно уменьшить глаза.

После процедуры цвет результата татуажа глаз будет ярче заказанного изначально. Однако в течение одной-двух недель цвет нормализуется и приобретет желаемый оттенок. В отличие от татуажа бровей и губ, корочка будет практически не заметна, лишь периодически в период заживления немного будет крошиться краска.

Также нанесение пигмента под кожу вызовет отек век, который может спадать в течение 1-3 дней. Однако результат стоит того, чтобы пережить это небольшое неудобство.

После процедуры татуажа глаз 7-10 дней – в период заживления – рекомендуется отказаться от посещения бассейна и солярия, а также защитить кожу от попадания прямых солнечных лучей.

В зависимости от особенностей кожи и организма в целом и образа жизни человека перманентный макияж глаз остается несмываемым в среднем в течение 3-5 лет (чем старше возраст клиента, тем дольше держится татуаж, так как кожа обновляется реже). При этом не требуется никакого особого ухода.

Может ли перманентный макияж полностью заменить декоративную косметику?

В большинстве ситуаций – лишь частично. С перманентом глаз ваши ресницы будут казаться более густыми, но не более длинными – поэтому тушь в косметичке нужно оставить. Но, если вы сделали татуаж стрелки, то подводка и косметический карандаш уже не пригодятся.

В нанесении макияжа большая часть времени отводится именно наведению красоты глаз, а это значит, что татуаж глаз позволит существенно сократить как ежедневные, так и праздничные сборы. А заодно сделает ваше личико без макияжа более выразительным.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: