Прелести перманентного макияжа

Наверное, каждая девушка хотела бы просыпаться по утрам свежей и красивой, как это бывает в романтических фильмах. И каждое утро мы тратим время на приведение себя в порядок, наведение марафета, но этого можно избежать! Перманентный макияж позволяет забыть об этих хлопотах и оставаться всегда привлекательной.

За многие годы своего существования татуаж значительно эволюционировал: начиная от техник нанесения, заканчивая инструментами и пигментами. Главное, не ошибиться в выборе мастера. Рассмотрим самые популярные вопросы о татуаже.

Преимущества перманентного макияжа

Стоит начать с того, что нанесение татуажа представляет собой введение красящего вещества под кожу. С помощью перманентного макияжа можно добиться интересных результатов: подкорректировать брови, придать губам более соблазнительную форму и цвет, подчеркнуть красоту глаз и даже сделать цвет ареол груди более насыщенным. Возможности перманентного макияжа сейчас практически безграничны. Этот вид услуг выведен уже на абсолютно иной уровень, нежели это было несколько лет назад.

brovi 8995

Конечно, до сих пор в умах наших женщин сохраняется стереотип, что татуаж — это синие тонкие брови и ярко подведённые губы. До сих пор встречаются так называемые жертвы татуажа. Однако всё поправимо, ведь несколько изменился подход, стало возможным нетравматичное удаление некачественного татуажа. Главное, желание, мотивация клиентки. Ведь каждой из нас хочется выглядеть привлекательно.

adelaida brovki 9994

С помощью татуажа можно решить сразу массу проблем. Например, вы всегда будете в форме: ресницы будут выглядеть гуще, не придётся каждый день придавать нужную форму и цвет бровям. Это значительно сэкономит ваше время утром: можно будет понежиться в постели подольше, не тратя драгоценные минуты на сборы.
А что уж говорить об удобстве во время занятий фитнесом, походов в бассейн или поездок на море! Такая косметика никогда не потечёт, и вы всегда будете выглядеть привлекательно.

К тому же, согласитесь, повторить идеально ровную стрелку удаётся не каждый раз. Уверенная рука мастера превратит ваши глазки в настоящую красоту, и вы забудете об этих мучениях.

Возможности татуажа

Мы уже упомянули, что с помощью татуажа можно подчеркнуть достоинства на своём лице, скрыть некоторые недостатки, сделав татуаж бровей, век или губ. Но на этом возможности перманентного макияжа не заканчиваются. Например, красавицы могут лёгкой растушёвкой даже «нарисовать» скулы или ареол сосков.

Последняя услуга считается одной из самых актуальных, особенно среди женщин, переживших мастэктомию. После удаления груди представительницы прекрасного пола хотят оставаться такими же привлекательными: импланты не обеспечат им наличие соска, поэтому можно обратиться к мастеру татуажа, чтобы легче перенести стресс и сделать грудь такой же, как и до операции.

IMG 7304 copy

Татуаж позволит женщинам и мужчинам скрыть небольшие рубцы и шрамы. Введение пигмента под цвет вашей кожи сделает рубец менее заметным и не причинит вреда здоровью.

Также татуаж позволит решить и ещё одну проблему: при облысении или выпадении волос мастер может сделать трихопигментацию, то есть имитацию волосяных фолликул. Таким образом, общий вид волосяного покрова останется визуально неизменным.

Готовимся к перманентному макияжу

Не забывайте, что татуаж — это не то же самое, что татуировка. Срок носки перманентного макияжа составляет от одного до трёх лет в зависимости от зоны нанесения. Также вам может потребоваться коррекция и обновление спустя какое-то время, поэтому нужно быть готовым к очередной процедуре. Нанесение перманента в любом случае потребует подготовки.

Во-первых, сначала мастер проведёт консультацию. На ней специалист подберёт нужный цвет и форму, даст дельные советы перед процедурой, а также ознакомит вас с противопоказаниями к проведению перманентного макияжа.

Во-вторых, вам следует подготовиться к сеансу самостоятельно. За два дня до процедуры нужно прекратить приём препаратов, снижающих свёртываемость крови. А за день не стоит злоупотреблять алкоголем, заниматься спортом, пить кофе.

В-третьих, после того, как заветный татуаж уже нанесён, нужно помнить определённые правила. Процесс заживления может длиться несколько дней, поэтому не стоит планировать сразу после какие-то важные мероприятия, требующие от вас безупречного макияжа. Также лучше забыть на это время о посещении бань, саун, бассейнов, солярия или жарких стран.

Татуаж прекрасно подойдёт всем представительницам прекрасного пола, кто хочет выглядеть превосходно, затрачивая минимум усилий. Мы всегда рады помочь всем девушкам и женщинам, чтобы привести их в идеальную форму!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: