Перманентный макияж глаз поможет визуально скорректировать форму глаз

Перманентный макияж глаз может проводиться в различном объёме:

  • закрашивание пространства между ресницами (создание эффекта густых ресниц);
  • нанесение стрелок на оба века или только на верхнее (как при подводке глаз лайнером);
  • стрелка на верхнем веке с растушевкой (как при подкрашивании карандашом);
  • имитация нанесённых теней.

Перманентный макияж глаз стоит делать не только в молодости, когда основная цель – быть всегда «в форме», но и в зрелом возрасте – он вернет яркость угасающим естественным цветам, скроет возрастные изменения кожи век.

Виды перманента

Закрашивание межресничного пространства – лучший способ придать цвет и густоту светлым и редким ресницам, даже более эффективный, чем применение туши. При этом такой перманент не выглядит как макияж — эффект «умытого не накрашенного лица» сохраняется.

Татуаж линии ресниц, несмотря на кажущуюся сложность, — самый простой вид перманентного макияжа глаз. Межресничный перманент не требует предварительного эскиза, поскольку прокрашивается кожа между ресницами – контур рисунка уже определён природой, за границы роста ресниц он не выходит.

Татуаж глаз в виде стрелочки дополняет закрашивание межресничного пространства и соответствует применению лайнера в декоративном макияже — закрашивается полоска рядом с линией роста ресниц. Она может быть разной по длине, ширине, форме и цвету, может быть как «классической», с маленьким (толщиной в ресничку) хвостиком, так и «гламурной» — в зависимости от ваших предпочтений в макияже. Чаще всего перманент глаз в виде стрелочки выполняется чёрным, хотя использование других цветов (оттенков зеленого, синего, коричневого) также возможно.

Стрелочка на верхнем веке подходит всем. Но нижнее подчеркивать стоит не всегда: в некоторых случаях с помощью стрелочек можно визуально улучшить форму глаз, но иногда после такой подводки разрез глаз может казаться более узким, они могут подчеркнуть имеющиеся мешки под глазами.

Стрелочка с растушёвкой после перманентного макияжа похожа не на чёткую подводку лайнером, а на подкрашивание края век карандашом или тенями. Постепенно исчезающий, плавный переход от тёмного к светлому визуально увеличивает глаз, придает взгляду мягкость.

Растушевка особенно показана на стареющих веках, когда мелкие морщинки могут деформировать ровные контуры перманента.
Перманентный макияж глаз поможет визуально скорректировать форму глаз
татуаж в виде теней — это уже арт-перманентный макияж, со сложными цветовыми переходами. Он позволяет сделать глаза более округлыми или, наоборот, удлинить их; скрыть некоторые недостатки кожи, например, рубцы после блефаропластики. Несмотря на то, что это арт-макияж, при применении «естественных» тонов он будет выглядеть достаточно натурально. Очень важно, чтобы такие тени хорошо смотрелись и без общего макияжа на лице.

Только для тех, чей образ жизни не позволяет находиться без косметики, подойдут цвета из палитры вечернего макияжа. Их применение — весьма ответственное решение, над которым стоит предварительно хорошо подумать.

Возможности перманентного макияжа глаз

Перманент – это не просто макияж, который не смоется; как и профессиональный визаж он может скорректировать многие недостатки внешности:

При глубоко посаженных глазах помогут узкие стрелочки без растушевки с расширением на конце. Светлые тона теней в сочетании с перманентным макияжем бровей сделают взгляд более открытым.

Придадут глубину выпуклым глазам широкая растушевка и тени тёмных оттенков.

Визуально увеличить маленькие глаза можно цветными (не чёрными) стрелками, немного отступающими от внутреннего угла глаза и не смыкающимися друг с другом.

Скорректируют форму круглых глаз, приблизят её к миндалевидной, длинные стрелки с растушевкой внешней их части, выходящие за границы глаза.

Сблизят широко расставленные глаза стрелочки, интенсивно прокрашенные у внутреннего угла глаза и сужающиеся в направлении его внешнего края.

Раздвинуть близко посаженные глаза поможет стрелочка, с не прокрашенным началом и расширением, растушевкой к концу.

Округлят узкий разрез глаз стрелочки с утолщением посередине глаза.

Приподнимет опущенный внешний угол глаза стрелочка на верхнем веке, постепенно расширяющаяся от середины глаза к наружному краю. Но только в том случае, если она гармонирует с формой бровей.

Перед процедурой

Если вы планируете татуаж стрелочек – предварительно сделайте коррекцию или перманентный макияж бровей. Ведь стрелка должна гармонировать с формой бровей.

Воздержитесь от завивки ресниц (после их завивки должно пройти не менее двух дней).

Если вы носите очки — не забудьте взять их с собой. Макияж в очках и без них может смотреться очень по-разному.

Также возьмите с собой косметику, которой обычно пользуетесь.

Планируйте дату проведения перманентного макияжа таким образом, чтобы на следующий день вы имели возможность не работать (не потому, что будете очень плохо выглядеть, а из соображений вашего комфорта).

Если не хотите, чтобы посторонние видели покраснение ваших глаз и излишнюю яркость свежего перманента, возьмите с собой очки с тонированными стеклами. Они же защитят глаза от дополнительного раздражения солнечным светом.

Процедура

Если планируется не только межресничный перманент – специалист сначала сделает на ваших веках эскиз с помощью декоративной косметики и согласуем его с вами. Он должен переделывать его до тех пор, пока вы не будете точно уверены, что это именно ваш образ.

Перманентный макияж глаз обычно проводят под аппликационной анестезией (обезболивающим кремом или гелем) – кожа на веках тонкая и хорошо их впитывает. Обезболивания в виде уколов не требуется. Средняя продолжительность татуажа глаз (без учета времени на согласование эскиза) – около 1 часа.

После перманентного макияжа глаз

В первый день аккуратно протирайте глаза косметической ватной палочкой, смоченной в хлоргексидине или мирамистине (готовые растворы 0.05% хлоргексидина биглюконата и 0.01% мирамистина продаются в любой аптеке).

Если глаза покраснели или возникло ощущение «песка в глазах» — можно закапывать в них глазные капли «Визин» или другие варианты «искусственной слезы».

В течение 1-2 дней, если сохраняется покраснение или отечность, смазывайте обработанную область тонким слоем 0,5% глазной гидрокортизоновой мази — той, которая продается в аптеках для нанесения под веко, на роговицу глаза. Но закладывать её за веко не нужно – наносите только на его внешнюю поверхность. Если отёк заметный — его можно снять, прикладывая к глазам что-нибудь холодное (но чистое и сухое), например, кусочек льда, завернутый в полиэтиленовый пакет и проглаженную утюгом салфетку.

В течение недели не мойте глаза – для их очищения можно использовать тот же раствор хлоргексидина или мирамистина. Не применяйте косметику в области глаз.

В первые несколько часов рисунок перманента будет слишком ярким, стрелочки – более широкими, чем нужно. Потом на обработанной поверхности появится корочка, скрывающая пигментацию кожи – в это время он будет казаться блёклым.

Не трите глаза, не пытайтесь поскорее избавиться от корочек. Они обеспечивают оптимальное протекание процессов заживления и должны сойти естественным образом (примерно через три дня). В целом, заживление после перманентного макияжа глаз занимает около недели.

Как и после перманентного макияжа бровей или губ, в течение двух недель после процедуры нельзя ходить в сауну и купаться.

При любых сомнениях в том, что заживление идет хорошо – звоните нам.

Через 3 недели макияж приобретёт нужную яркость, можно будет оценивать полученный результат и необходимость проведения его коррекции – позвоните и запишитесь на консультацию.

Часто задаваемые вопросы:

Это очень больно?

Нет, перманентный макияж глаз – практически безболезненная процедура, поскольку обезболивающие кремы и гели глубоко проникают в нежную кожу век. При татуаже межресничного пространства ощущения могут быть похожи на щекотку. Даже если действие обезболивающего средства закончилось раньше времени, оно заканчивается постепенно — ощущения «острого укола» не будет. Тогда достаточно наложить анестезирующий препарат повторно.
Боль бывает не только физической, но и «психологической», в этом случае, если вы очень боитесь, – заранее примите настойку валерианы или подобный препарат.

Долго ли будет сохраняться отёк глаз?

Заметная отёчность возникает только если кожа очень чувствительная. Она наиболее выражена на следующее утро после процедуры и может сохраняться может до двух суток. Но отёк – вовсе не обязательный атрибут перманентного макияжа глаз: как правило отёчность почти незаметна и проходит в течение нескольких часов.

Стоит ли делать перманент глаз, бровей и губ за одно посещение?

Технически это возможно. Но лучше разделить их на несколько процедур. Даже татуаж верхнего и нижнего века, если есть такая возможность, лучше разделить их на два посещения. Особенно, если это первичный сеанс, а не коррекция.

Боюсь дёрнуться во время процедуры, можно ли повредить глаз иглой?

За всю историю перманентного макияжа в Казани не зарегистрировано обращений к офтальмологам из-за травм роговицы во время проведения татуажа глаз. Во время процедуры ваши глаза будут закрыты, и мастер одной рукой будет фиксировать веко. Вам не будет больно. Причин для беспокойства за здоровье глаз — нет.

Другой вопрос – может ли возникнуть конъюнктивит? Да, такие случаи бывали, но все они связаны с неправильным уходом после процедуры. Не трите глаза грязными руками — и все будет хорошо!

Не помешают ли контактные линзы проведению перманента?

Во время проведения сеанса их придется снять. В остальном — никаких ограничений. Перманентный макияж даже в какой-то степени продлит срок службы линз, поскольку вероятность попадания на них декоративной косметики уменьшится.

Сколько держится перманентный макияж глаз?

Перманент на веках держится дольше, чем на губах или бровях. Иногда — до 10 лет. Поэтому не стоит проводить в этой области какие-либо «смелые эксперименты», они уместны только в области макияжа декоративной косметикой. Только то, в чем вы уверены, то, что никогда не выйдет из моды — тогда безупречные черты перманентного макияжа будут радовать вас долгие годы!

До встречи !

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: