Как подготовиться к татуажу губ

Татуаж губ — достаточно серьезная процедура, к которой необходимо подготовиться.
Что для этого делать и что нужно знать рассмотрим в этой статье. Как подготовиться к татуажу губ.

Во-первых, чтобы легко перенести татуаж губ, необходимо иметь крепкую иммунную систему. Для поддержания и укрепления своего иммунитета рекомендуется иммуностимулирующие средства: витамин С, гомеопатические препараты, и другие способы поддерживания иммунитета: избегание стрессов, побольше свежего воздуха, здоровый сон, полезная еда и всяческие радости. Насчет препаратов, конечно же, нужно предварительно проконсультирваться с вашим врачом.

Татуаж губ — является провоцирующим фактором герпеса! Даже, если у Вас никогда не было герпеса, это не значит, что у вас его нет. Скорее всего у вас очень сильный иммунитет, который подавляет внешние проявления вируса. По статистике Международного Здравоохранения — 92-98% всего человечества являются носителями вируса, у большинства из которых, он находится в «спящем режиме». Факторами, пробуждающие герпес, также являются переохлаждение, перегревание, переутомление, табак и алкоголь, авитаминоз и др.

Помимо того, что это просто некрасиво, герпес может сыграть с татуажем губ злую шутку: — вместе с подсохшей болячкой может отпасть и пигмент. А значит небольшой участок рискует остаться неокрашенным. Поэтому, за 3 дня до намеченной процедуры рекомендую принимать такой антивирусный препарат как Валавир или Ацикловир, по одной таблетке в день. И после процедуры этот препарат принимать еще 3 дня.

Во-вторых, главное условие проведения татуажа губ — за сутки до процедуры отказаться от всего, что поднимает кровяное давление и разжижает кровь: алкоголь, кофе, Red Bull, кока-кола, чёрный чай, парацетамол, аспирин и т.п.!

И, в-третьихперманентный макияж губ не должен проводиться в период обострения любых заболеваний, а также в период беременности и менструаций! Последние увеличивают кровотечение во время процедуры, препятствуя качественному усвоению пигмента кожей, и влияют на общее состояние организма, в том числе и на состояние кожи, делая ее менее эластичной, а значит, результат получится менее качественным.

Постарайтесь не приходить на процедуру татуажа губ голодными, но и переедать тоже не стоит.

Если соблюсти это несложные правила, что результат татуажа губ будет чудесным.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: