Как подготовиться к процедуре татуажа и ухаживать за татуажем

Для того чтобы работа мастера татуажа не разочаровала вас, нужно подготовиться к процедуре заранее. Морально настройтесь на то, что некоторое время вы будете выглядеть не очень презентабельно – два-три дня будет наблюдаться отечность и покраснение, места, подвергшиеся татуажу, покроются корочкой, как самые обычные царапины. Для того чтобы свести неприятные побочные эффекты к минимуму, специалисты дают следующие рекомендации.

Татуаж и алкоголь – не совместимы

Во-первых, учтите, что алкоголь и татуаж – вещи не совместимые. И вот почему – алкоголь повышает артериальное давление, что может привести к кровотечению. Это серьезно осложняет работу мастера, и конечный результат может оказаться совсем не таким, на который вы рассчитываете. Кроме того алкоголь снижает защитные силы нашего организма, вследствие чего повышается риск возникновения воспалений и герпеса.

В идеале нужно отказаться от приема алкогольных напитков за одну-две недели до процедуры.

Татуаж и лекарственные препараты

Если вы чувствуете перед процедурой «мандраж», примите что-нибудь из успокоительных препаратов. Можно дня за три начать принимать валериану, пустырник или глицин – это поможет справиться с нервами.

Если вы страдаете частыми обострениями герпеса, специалисты рекомендуют пропить курс противовирусных препаратов, например, ацикловир. Если же герпес уже проявил себя «малярией» на губах – воздержитесь от посещения салона до полного выздоровления.

Не стоит отправляться в салон татуажа в период критических дней – в это время повышен болевой синдром, снижена свертываемость крови, ослабевает иммунитет.

А вот кроворазжижающие препараты, такие как аспирин, ибупрофен или эндометацин, и препараты, содержащие кофеин, принимать не стоит, по крайней мере, в день процедуры.

Татуаж и продукты питания

Существует ряд продуктов и напитков, которые следует исключить из рациона хотя бы за 12 часов до процедуры татуажа. Не стоит употреблять чеснок, натуральный кофе, черный чай, кока-колу, жирную жареную пищу.

Непосредственно перед процедурой обязательно перекусите. Урчание голодного желудка – плохой аккомпанемент для работы мастера татуажа. Сама процедура может длиться от одного до трех-четырех часов – вполне достаточно для того, чтобы проголодаться.

 

До встречи !

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: