Естественный татуаж губ

Перманентный макияж – изобретение, равное по пользе стиральной машине или миксеру. Ибо что еще способно так экономить драгоценное женское время? Какое-то время «разрисовать» лицо считалось пределом эпатажа. На самом же деле, перманентный макияж, как и обычный, можно поделить на две категории: декоративный и естественный.

Последний на лице практически не заметен.

Зачем тогда нужен естественный татуаж губ?

Хорошо, если природа наградила вас яркими и пухлыми губами идеальной формы. В противном случае приходится либо смириться с тем, что есть. Либо каждое утро простаивать перед зеркалом, дорисовывая красоту контурным карандашом.

Естественный перманентный макияж губ позволяет свести к минимуму время, потраченное на коррекцию макияжем. Минимум в данном случае равен одной процедуре татуажа губ.

Взамен вы имеете:

  • Ухоженные в любое время суток губы. Вы будете при полном параде, даже если вас разбудить посреди ночи. Как звезда из голливудского фильма.
  • Сэкономленное время и силы. Только представьте, сколько нервов вы тратите на то, чтобы «тут немножечко стереть», размазать, смыть и красить заново.
  • Деньги, сэкономленные на косметике. По закону подлости у вас аллергия на отечественную косметику и приходится отдавать целое состояние за контурный карандашик европейской марки. Теперь представьте, что сможете обойтись без него несколько лет.

Кому подойдет натуральный татуаж губ?

Почему-то распространено мнение, что татуаж губ – прерогатива женщин старшего возраста. Да, после 35 лет эта процедура становится особенно актуальной, поскольку губы понемногу теряют эластичность и яркость. Но подобные проблемы часто возникают и в молодом возрасте. А ведь в 20-25 лет девушкам особенно хочется быть привлекательными.

Какие недостатки визуально корректирует натуральный татуаж губ:

  • Неяркий, бледный цвет
  • Недостаточно четкий контур
  • Ассиметричный контур
  • Неправильную форму
  • Маленький размер губ

Татуаж губ: естественный цвет и красивая форма на несколько лет

Единой техники татуажа губ не существует. В зависимости от того, что не устраивает девушку или женщину, используются разные методы коррекции. А чаще – их комбинация.

Можно выделить три основные техники татуажа губ:

  1. Коррекция контура. Исправляет асимметрию губ и делает их контур более четким.
  2. Контур и растушевка. В отличие от предыдущей техники, контур наносится более яркой краской. Каким образом приобретает такой татуаж губ естественный цвет? Контур слегка растушевывается по всей площади губ красками пастельных тонов.
  3. Заполняющая коррекция или «эффект помады». Тут все просто: губы окрашиваются более яркой краской.

Существуют также дополнительные техники для достижения определенных эффектов, вроде объемности, рельефа и т.д.

Как долго будет держаться естественный татуаж губ, зависит от способа нанесения и проникновения краски под кожу.

Микропигментирование считается «неглубоким» татуажем, так как краска вводится только под верхний слой кожи. Если вы новичок и побаиваетесь, то начните с такого способа. Татуаж продержится до 2 лет.

Более радикальный способ – перманентный макияж. Для него используется особое оборудование и краска вводится глубже. Зато эффект будет налицо в течение 4-5 лет.

Татуаж губ в акварельной технике: губки до после и зажившие, от Гульнур Гайнутдиновой

 

Источник статьи:tatu-art.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: