Что нужно знать о татуаже глаз, чтобы получить красивые стрелки

Каждая девушка стремится к тому, чтобы выглядеть идеально. А, когда делать эффектный мейк каждый день нет времени или желания, на помощь приходит перманентный макияж, который предлагает сделать выразительные глаза, брови и губы надолго. Что нужно знать о татуаже глаз — читай в нашем материале.

 КАК РАЗБУДИТЬ ПАНДУ: СЕКРЕТЫ НАНЕСЕНИЯ КОНСИЛЕРА

В последнее время, когда скорость жизни увеличивается с каждым днем, все больше девушек стали присматриваться к перманентному макияжу, ведь он позволяет сэкономить время и, при этом, выглядеть ухожено и красиво. Согласись, все мы ищем способы как сэкономить время на красоте: гель-лаки, нарощенные ресницы и волосы, татуаж. Все это стало уже привычно и обыденно.

В частности, татуаж глаз позволяет создать эффект подкрашенных глаз, поскольку в процессе создается эффект подводки верхнего и/или нижнего века. Преимущество такого типа макияжа — в том, что он не смывается, не размазывается, и позволяет быть во всеоружии круглые сутки. Эффект от татуажа глаз держится от 4 до 8 лет, в зависимости от скорости регенерации кожи. Однако, чтобы содержать стрелки на глазах в идеальном состоянии, необходимо проходить коррекцию 1-2 раза в год.

Что касается недостатков татуажа, это — невозможность экспериментировать с типами мейка. Кроме того, если мастер сделает процедуру качественно, исправить его недочеты — фактически невозможно. Также стоит помнить, сама процедура — болезнена и, по своей сути, напоминает, процесс нанесения татуировки.

ТАТУАЖ ГЛАЗ: СТРЕЛКИ

Татуаж глаз — одна из наиболее востребованных процедур в перманентном макияже. Так, с помощью создания стрелок той или иной формы, можно скорректировать форму глаз, и создать для себя отличную канву для последующего дневного и вечернего макияжа. Форма, толщина и цвет стрелки для татуажа зависят от твоего цветотипа, а также расположения глаз.

Брюнетки смело могут себе позволить черные стрелки, блондинки — серые. Что касается коричневых цветов в перманентном мейке, то с ними нужно быть очень аккуратным. Все дело в том, что коричневый со временем обретает красный отлив и, чтобы он выглядел опрятно, нужно делать постоянные коррекции.

Если ты не хочешь рисовать стрелку, и твоя цель просто сделать глаза ярче — можно с помощью перманентного макияжа заполнить межресничное пространство, не выходя за границу века. Такой прием делает визуально глаза более выразительными, а взгляд — глубоким. Но даже при таком типе татуажа глаз необходимо учитывать его природную форму, потому что прорисовывание всего межресничного пространства подходит далеко не всем.

Если ты хочешь сделать татуаж глаз, обязательно выбирай проверенного мастера. Во-первых, мастер должен уметь определить, какая форма стрелок или уровень прорисовки межресничного пространства тебе подойдет. Во-вторых, он должен умело делать свою работу, ведь перманентный макияж у тебя не получится смыть или откорректировать. Поэтому линии должны быть идеальны изначально.

Что нужно знать о татуаже глаз, чтобы получить красивые стрелки

ТАТУАЖ ГЛАЗ: НЮАНСЫ

Если ты мечтаешь о татуаже в виде стрелок, обрати внимание на некоторые нюансы. Помни, татуаж глаз — это неприятно. Да, мастер должен обезболить кожу и капнуть анестетик в сами глаза, чтобы уменьшить моргание. Многие перед процедурой боятся, что игла попадет в глаз.

Если мастер — профессионал своего дела и правильного зафиксировал положение века во время процедуры, ничего страшного не произойдет, потому что расстояние между зоной стрелки и самим глазом — достаточно большое. Также существует миф, что после перманентного макияжа, перестают расти ресницы. Это — неправда, поскольку в процессе татуажа, луковицы волосков не затрагиваются.

Перед процедурой обязательно обрати внимание на условия, в которых будут делать татуаж: в помещении должно быть чисто, а мастер обязан использовать одноразовые иголки и работать в перчатках. Время полной реабилитации кожи после процедуры — около двух недель.

Покраснение от процедуры пройдет через 15-20 минут после ее окончания, а специальные капли снимут неприятные ощущения в глазе. Однако перманентный макияж — это вмешательство в кожу, а значит, она будет заживать. В этот период важно не мочить корочку на стрелочках и, конечно же, не сдирать. Также, если у тебя чувствительные глаза, несколько дней после процедуры может наблюдаться отек. Но, ради справедливости, отметим, что отекают глаза далеко не у всех.

Еще одним важным пунктом, который тебе нужно знать о татуаже глаз — этот то, что первые 5-7 дней его нужно защищать от солнечных лучей. Все дело в том, что под воздействием ультрафиолета краска становится не такой яркой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: